Арбитражный суд Самарской области оставил в силе акты антимонопольного Управления в отношении ЗАО «КоммунЭНЕРГО»

10 июня Арбитражный суд Самарской области оставил в силе решение и постановление о наложении штрафа в отношении ЗАО «Коммунэнерго».

Напомним,  в 2012 году в Управление поступило обращение ТСЖ «Измайловское», согласно которому ЗАО  «КоммуннЭНЕРГО» выставляло счета для оплаты отпущенной тепловой энергии на отопление ванных комнат и прекратило  подачу горячего водоснабжения в период с 24 апреля по 17 мая 2012 года.

28 мая 2012 года в отношении ЗАО «КоммунЭНЕРГО» было возбуждено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

17 декабря 2012 года ЗАО «КоммунЭНЕРГО»   было признано нарушившим ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, что выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем нарушения порядка ограничения подачи горячего водоснабжения в многоквартирный дом и  выставления счетов  к оплате за отопление ванных комнат.

7 февраля по результатам рассмотрения административного дела  на ЗАО «КоммунЭНЕРГО» был наложен штраф.

10 июня Арбитражный суд Самарской области оставил в силе  акты антимонопольного органа: решение и постановление о наложении штрафа на сумму 154 тысячи рублей.