В отношении МУП «Теплоснабжение» возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства

Как стало известно 3 июня, в отношении МУП «Теплоснабжение» возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.

Ранее в  рамках рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства было установлено, что УК «Теплый дом»  выступает как агент  МУП «Теплоснабжение».

Было выявлено, что в августе  2012 году Постановлением Администрации м.р.  Красноармейский были  расторгнуты договоры аренды и безвозмездного пользования муниципального имущества, данное имущество было передано в пользование МУП «Теплоснабжение».

Таким образом, фактически  с августа 2012 года МУП «Теплоснабжение» оказывает услуги по теплоснабжению населения, а ООО «УК «Теплый Дом» выставляет счета на оплату.

Также установлено, что на 2012г. у МУП «Теплоснабжение» отсутствовали установленные уполномоченным органом тарифы на тепловую энергию для потребителей.

По результатам рассмотрения в отношении МУП «Теплоснабжение»  было возбуждено дело по  признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, что выразилось в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.