ЗАО «КоммунЭНЕРГО» оштрафовано на 193 тысячи рублей за нарушение Закона о защите конкуренции

7 февраля на ЗАО «КоммунЭНЕРГО»  был наложен штраф в размере  193 тысяч рублей за нарушение Закона о защите конкуренции.

28 мая 2012 года в отношении ЗАО ««КоммунЭНЕРГО»   было возбуждено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции

Поводом для возбуждения дело послужило обращение ТСЖ «Измайловское», согласно которому ЗАО «КоммунЭНЕРГО» присылало счета для оплаты отпущенной тепловой энергии на отопление ванных комнат и прекратило подачу ГВС в период с 24 апреля по 17 мая 2012 года.

17 декабря 2012 года ЗАО «КоммунЭНЕРГО»   было признано нарушившим ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, что выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем нарушения порядка ограничения подачи горячего водоснабжения в многоквартирный дом и осуществления коммерческого учета тепловой энергии для отопления ванных комнат расчетным способом, выставленных к оплате ТСЖ «Измайловское».

По результатам рассмотрения административного дела на Общество был наложен штраф в размере 193 тысячи рублей. Также в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей штраф в размере 20 тысяч рублей был наложен на исполнительного директора Общества.