ФАС России отчиталась о результатах работы за 8 лет

31 июля 2012 года Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев провел пресс-конференцию, в ходе которой был представлен Отчет ФАС России о результатах деятельности за 2004-2012гг.

В своем выступлении Игорь Артемьев рассказал о модернизации антимонопольного, рекламного законодательства и закона об иностранных инвестициях, о создании современной системы госзаказа и включении антимонопольных норм в отраслевое законодательство. Отдельно Руководитель антимонопольного органа остановился на проблемах защиты и развития конкуренции на нефтяных, металлургических, угольных рынках, в сфере образования, торговли, здравоохранения, связи, финансовых рынков и т.д.

«Я уверен, что все министры и руководители ведомств должны отчитываться перед обществом о проделанной работе», - отметил Игорь Артемьев.

Так же Игорь Артемьев подчеркнул, что ФАС России первая из федеральных органов исполнительной власти России сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта менеджмента качества ИСО 9001-2008 и заняла 17 место в рейтинге «Всемирного Обзора по конкуренции» (ВОК) в рейтинге эффективности конкурентных ведомств за 2011 год.