Закон о защите конкуренции и ООО «Мой дом»

 

                Специалистами Самарского УФАС России в отношении ООО «Мой дом» было возбуждено дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

                Ранее в Управление поступило обращение ООО «Самарские оконные конструкции», согласно которому, на одном из региональных телеканалов распространялись  рекламные ролики  ООО «Мой дом» в которых использовалась фраза: «Абсолютно автоматизированная линия... Абсолютно герметичный режим... Таких производств в Поволжье больше нет».

                Вместе с тем, Заявитель указывает, что в рекламном ролике ООО «Мой дом» показывается линия сборки, которая не является полностью автоматизированной, так как абсолютно автоматизированных линий по производству оконных конструкций не существует, как и  абсолютно герметичного прижима окон.

                В рекламном ролике помимо этого указывается, что «российский профиль желтеет», подтверждение этому в рекламном ролике не предоставляется. Кроме того в рекламе указывается, что «профиль - только немецкий», однако в сертификате соответствия  указано, что профиль изготавливается не территорий России.

                В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона о защите конкуренции не допускается распространение ложных, неточных или искаженных сведении.

                В отношении ООО «Мой дом» было возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о защите конкуренции

Для справки: ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 14.33 КоАП РФ.