Добрая традиция: Самарское УФАС России и представители самарских СМИ

 

16 марта в Самарской областной организации союза журналистов России состоялся семинар для представителей районных СМИ на тему «Правовые аспекты рекламной деятельности рекламораспространителей- средств массовой информации». 

           Во время встречи редакторы получили разъяснения, касающиеся рекламного законодательства и смогли задать интересующие их вопросы. В свою очередь заместитель руководителя Марина Шабанова  и начальник отдела контроля  рекламного законодательства Ольга Артамонова, призвали представителей СМИ более ответственно относиться к рекламе, распространяемой в их изданиях.

            Марина Алексеев напомнила, что все рекламную документацию  необходимо хранить в течении года, требовать лицензии на осуществление деятельности и согласовывать все рекламные макеты с заказчиком, во избежание нарушения рекламного законодательства, поскольку сумму штрафа может варьироваться от 100 тысяч рублей до 500.

            Во время проведения семинара всем представителям СМИ были розданы памятки, содержащие правила рекламы объектов долевого строительства и рекламы алкогольной продукции с учетом поправок, вступающих в силу в  июле этого года.

            Самарское УФАС России проводит такие встречи ежегодно,  с представителями  как печатных, так и телевизионных СМИ. Подобные семинары помогают не только избежать нарушения рекламного законодательства, но и стали доброй традицией взаимодействия антимонопольного органа с представителями средств массовой информации