Результаты рассмотрения жалобы ООО «Кратос-Т»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Кратос-Т» на действия котировочной комиссии при проведении запроса котировок на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкции (максимальная цена контракта 473 тысячи рублей).

По мнению Заявителя отказ в допуске в запросе котировок неправомерен, также муниципальный контракта с победителем запроса заключен с нарушением законодательства о размещении заказов.

Комиссия Управления установила, что согласно протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок Обществу отказано в допуске к участию ввиду несоответствия требованиям, указанным в извещении. Общество не прописало к котировочной заявке условие о том, что цена контракта помимо расходов на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов включает также стоимость работ на проведение демонтажа рекламных конструкций, фундамента, их транспортировку и хранение.

Было выявлено, что во исполнение статьи 47 Закона о размещении заказов муниципальный контракт с победителем запроса котировок был заключен 27 марта (на официальном сайте протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок был размещен 19 марта).

По результатам рассмотрения жалоба ООО «Кратос-Т» была признана необоснованной.