ЗАО «Мединторг» не поставит лекарственные препараты для граждан в 2012 году

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Управление поступила жалоба ЗАО «Мединторг» на неправомерные действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона на поставку лекарственного препарата «Десмопрессин» для ГКУ «Самарафармация» (начальная цена контракта составила 2,9 миллиона рублей).

Комиссия Самарского УФАС России установила, что в протоколе подведения итогов аукциона причиной отказа явилось непредставление копии документов, подтверждающих полномочия лица на осуществление действии от имени участника размещения заказа. ЗАО «Мединторг» в соответствующем разделе представило доверенность о предоставлении полномочии от имени генерального директора С.С.Б, которая не является документом, подтверждающим полномочия на осуществление действии от имени участника размещения заказа по участию в открытых аукционах в электронной форме, поскольку все действия, совершаемые на площадке подписывались от имени другого сотрудника.

Таким образом, аукционная комиссии правомерно отклонила заявку Общества. Жалоба ЗАО «Мединторг» была признана необоснованной.

Оператору электронной площадки необходимо снять ограничение на заключение государственного контракта.