Апелляция оставила в силе наложенный на ООО «Русагро-Сахар» штраф

12 сентября Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд  решил:    ООО «Русагро-Сахар» обоснованно привлечено к административной ответственности за непредставление информации в антимонопольный орган

 
20 июля аналогичное решение по иску Общества вынес арбитражный суд первой инстанции
В соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона  «О защите конкуренции»  коммерческие организации обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые   органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, информацию.
Управлением    была запрошена необходимая для исполнения поручения ФАС России   информация о ценах закупки и реализации сахара на территории   области.
Указанные сведения в установленный срок   представлены не были.
В ответ на второй запрос ООО «Русагро-Сахар» отказалось представлять информацию «ввиду необязательности ее представления».
Таким образом, Общество, имея на то возможность, не представило в установленный срок информацию, законно запрошенную антимонопольным органом.
В связи с этим 14 апреля 2011 года на  нарушителя был наложен штраф    в размере 400 тысяч рублей.
 Постановление УФАС безуспешно было обжаловано в судах двух инстанций: 20 июля Арбитражный суд Самарской области, а 12 сентября  Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд  признали правомерным факт наложения штрафа.