О возбуждении дела в отношении ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком»

Управление на основании заявления ОАО  междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» возбудило дело по признакам совершения актов недобросовестной конкуренции

 
         Согласно заявлению,  в Самарский филиал ОАО «Ростелеком» поступали заявления граждан с просьбой изменить договор оказания услуг междугородной и международной связи, с учетом того, что якобы для получения услуг междугородной и международной связи в режиме предварительного выбора ими выбран оператор связи ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (было приложено 21 заявление).
         Типовые бланки заявлений   о предварительном выборе ОАО «МТТ» в качестве оператора, оказывающего услуги междугородной и международной телефонной связи, предлагались гражданам для заполнения. Действия по реализации выбора  ОАО «МТТ» в качестве оператора телефонной связи совершались полномочным представителем Общества.  
         Однако, в последующем граждане, указанные в заявлении стали обращаться в Самарский филиал ОАО «Ростелеком», указывая, что подобные заявления ими не подписывались и решений о смене оператора они не принимали.
             Статья 14 Федерального закона   «О защите конкуренции» не допускает недобросовестную конкуренцию , под которой   понимаются действия хозяйствующих субъектов,   направленные на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, противоречащие действующему законодательству, которые причинили или могут причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам либо нанести вред их деловой репутации. 
         На основании сказанного Самарским УФАС России было возбуждено дело в отношении  ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», в чьих действиях содержатся признаки недобросовестной конкуренции.