Самарское УФАС провело семинар для районных печатных изданий

17 мая в Доме журналиста Союза журналистов России состоялся семинар для представителей   СМИ   малых городов и сел Самарской области.

Специалисты отдела Самарского УФАС России - заместитель руководителя - начальник отдела контроля рекламного законодательства –Шабанова Марина Алексеевна и ведущий специалист-эксперт отдела   – Андреева Анна Станиславовна -прочитали для представителей городских и районных газет лекцию на тему «Правовые аспекты рекламной деятельности рекламораспространителей- средств массовой информации». 
По окончании лекции представителями районных СМИ были заданы вопросы, на которые от специалистов УФАС были получены развернутые и полные ответы.
  Особенно актуальными оказались темы, связанные с соблюдением требований законодательства, предъявляемых к рекламе медицинских услуг, лекарственных препаратов , а также  финансовых услуг.
Аналогичный обучающий семинар , но уже для представителей теле- и радио- каналов, запланирован на июнь 2011 года.
          
По словам Марины Алексеевны, «такие встречи в Доме журналиста стали за последние три года  доброй традицией. Кадровый ресурс районных печатных изданий достаточно ограничен, в связи с чем уследить за изменениями законодательства им вдвойне тяжело. Надеемся, что подобные семинары помогут рекламораспространителям снять возникающие в процессе профессиональной деятельности вопросы, а количество ненадлежащей рекламы, в свою очередь, сократится».