Самарское УФАС - ООО «Капитолий» 2:0

Апелляционная инстанция  посчитала правомерным факт наложения штрафа на Общество ввиду непредставления в антимонопольный орган информации

 
Управлением   у ООО «Капитолий»  были запрошены документы и материалы,   необходимые для рассмотрения дела   о нарушении антимонопольного законодательства.
В соответствии с   ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия антимонопольного органа вправе запрашивать у лиц, участвующих в деле, документы, сведения и пояснения в письменной или устной форме по вопросам, возникающим в ходе рассмотрения дела.
При этом  коммерческие организации (их должностные лица) обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию соответствующе документы и информацию.
ООО «Капитолий» имело возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению: в установленный срок в  УФАС   были представлены не все запрошенные сведения.
10 ноября на ООО «Капитолий» был наложен административный штраф в размере   300  тысяч рублей.
Постановление о наложении штрафа было оспорено в суде.
14 февраля Арбитражный суд Самарской области оставил его в силе, а иск Общества без удовлетворения.
         06 апреля Одиннадцатый апелляционный арбитражный суд оставил решение суда первой инстанции в силе, жалобу ООО «Капитолий» без удовлетворения.