Самарское УФАС установило нарушение в закупке по капитальному ремонту дома культуры в Кошкинском районе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарское УФАС от прокуратуры Кошкинского района поступили материалы дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении руководителя комитета по жилищно-коммунальному строительству администрации м.р.Кошкинский из-за нарушения сроков оплаты по контракту на выполнение строительных работ по капитальному ремонту дома культуры

Сотрудники Управления, проанализировав полученную информацию, установили, что между Заказчиком и ООО «Сантэк – Строй» в рамках реализации национального проекта «Культура» был заключен вышеуказанный контракт (стоимость контракта – 20 млн 500 тыс. руб.).

Подрядчик выполнил все обязательства в установленный в контракте срок. Однако Заказчик в свою очередь просрочил оплату за строительные работы/

За вышеуказанное нарушение ответственность несут должностные лица, в данном случае руководитель комитета по жилищно-коммунальному строительству администрации м.р.Кошкинский.

Учитывая тот факт, что должностным лицом подобное правонарушение было совершено впервые, комиссия Самарского УФАС в отношении него вынесла предупреждение.