ООО «АМ-МОНТАЖНИК» отказался заключать договоры на строительство теплотрасс с филиалом «Самарский» ПАО «Т Плюс» без объяснения причин

Сфера деятельности: Финансовые рынки

В антимонопольный орган поступили обращения от филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» о включении сведений об ООО «АМ-МОНТАЖНИК» в РНП в связи с уклонением Общества от заключения договоров по результатам Запроса предложений и запроса оферт на выполнение работ по строительству и реконструкции теплотрасс.

Проанализировав материалы обращений, сотрудники Самарского УФАС установили, что в апреля 2022 г.  на официальном сайте были размещены извещение о проведении вышеуказанных закупок.

Победителем было признано ООО «АМ-МОНТАЖНИК». Однако Общество отказалось подписывать договоры с Заказчиком без объяснения причин.

Так как ООО «АМ-МОНТАЖНИК» не представило объективных причин для отказа, Управление признало подтвержденный факт уклонения от заключения договоров и направило сведения в отношении данного юридического лица в ФАС России для принятия решения о включении Общества в РНП.