ООО «АВАНГАРД» недобросовестно отнеслось к контракту, заключенному с СамГМУ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В антимонопольный орган поступило обращение от ФБГОУ ВО СамГУ Минздрава России о включении сведений об ООО «АВАНГАРД» в реестр недобросовестных поставщиков  в связи с неисполнением Обществом контракта по поставке бумаги для офисной техники (цена контракта – 915 тыс. рублей).

Сотрудниками Управления было установлено, что 5 августа 2022 года между учебным заведением и Обществом был заключен вышеуказанный контракт.

Согласно условиям, прописанным в договоре, поставщик должен был доставлять бумагу в СамГУ по заявкам в пятидневный срок. 

Заказчиком неоднократно в адрес ООО «АВАНГАРД» были поданы заявки на поставку, при этом Общество исполняло их частично или не исполняло вовсе.

Также стоит отметить, что Государственное учреждение несколько раз направляло в адрес поставщика претензии с требованием доставить товар. Однако до настоящего времени ООО «АВАНГАРД» товар так и не поставило.

В связи с этим ФБГОУ ВО СамГУ, основываясь на Законе о контрактной системе, приняло решение об одностороннем отказе от контракта.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 104 Закона о контрактной системе, Самарское УФАС России включило ООО «АВАНГАРД» в РНП сроком на два года.