Министерство туризма Самарской области неправомерно провело конкурс

Сфера деятельности: Финансовые рынки

В УФАС поступила жалоба ООО «ЭДА» на действия Министерства туризма Самарской области при проведении конкурса на предоставление грантов в форме субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на реализацию проектов общественных инициатив в сфере туризма.

Из материалов жалобы следует, что заявка ООО «ЭДА» была исключена из участия в данном конкурсе в связи с тем, что Общество является арендатором лесного участка, использование которого не предусмотрено для размещения детской площадки на базе отдыха Мастрюки.

Однако сотрудниками УФАС было установлено, что согласно Распоряжению Правительства РФ №999-р возведение и эксплуатация площадки для игр, отдыха, занятий спортом возможно на территории лесного фонда.

Учитывая вышеизложенное, основываясь на п. 3.1 ч. 1 ст. 23 Закона о защите конкуренции, Самарское УФАС признало жалобу ООО «ЭДА» обоснованной и выдало Министерству туризма Самарской области предписание: оценить заявку ООО «ЭДА» (детская площадка на базе отдыха Мастрюки) повторно с учетом выводов антимонопольного органа.