ООО «ИнвестМедТорг» сорвало поставку медицинских перчаток в Самарский областной клинический наркологический диспансер

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление поступило обращение от ГБУЗ «Самарский областной клинический наркологический диспансер» о включении сведений об ООО «ИнвестМедТорг» в Реестр недобросовестных поставщиков, так как Общество не исполнило обязательств по контракту на поставку медицинских перчаток (цена контракта - 599 280,00 руб.).

Сотрудниками Самарского УФАС России было установлено, что в октябре 2022 года между заказчиком и ООО «ИнвестМедТорг» был заключен вышеуказанный контракт. Поставка товара должна была осуществляться отдельными партиями по ежемесячной заявке наркологического диспансера. Однако товар медицинское учреждение не получило.

В связи с тем, что поставщик не исполнил обязательства по заключенному контракту, Самарский областной клинический наркологический диспансер принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта (ст. 95 Закона о контрактной системе).

Учитывая установленный факт нарушения*, Управление включило ООО «ИнвестМедТорг» в РНП сроком на два года.

 

Для сведения.

Согласно ч.2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), не исполнивших или ненадлежащим образом исполнивших обязательства, предусмотренные контрактами.