ООО «МедЛайф» не осуществило поставок медицинский изделий в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарское УФАС России поступило обращение ГБУЗ «Тольяттинская городская клиническая больница №5» о включении сведений об ООО «МедЛайф» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи неисполнением Обществом условий контракта по поставке медицинских изделий на сумму 2 995 200 руб..

Сотрудниками Управления было установлено, что в январе текущего года между медицинским учреждением  и ООО «МедЛайф» был заключен вышеуказанный контракт, в котором было прописано, что поставка товара должна осуществляться отдельными партиями по ежемесячной заявке Заказчика, в течение 10 рабочих дней с момента ее получения.

Однако Общество, получив первую заявку от ГБУЗ «Тольяттинская городская клиническая больница №5» на поставку 100 шт генераторов кислорода для дыхания, так и не доставило товар в медицинское учреждение.

Заказчик неоднократно направлял в адрес ООО «МедЛайф» претензии, но ответа на них так и не получил.

В соответствии с Законом о контрактной системе ГБУЗ «Тольяттинская городская клиническая больница №5» в   одностороннем порядке расторгло контракт с Обществом.

На основании вышеизложенного, руководствуясь действующим законодательством, Комиссия Самарского УФАС России включила  ООО «МедЛайф» в РНП сроком на два года.