Общество нарушило условия контракта с Самарским областным клиническим противотуберкулезным диспансером имени Н.В. Постникова

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарское УФАС России поступило обращение ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.В. Постникова»  о включении сведений об  ООО «Медицинская компания «Надежда»» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта.

Комиссия антимонопольного Управления установила, что в августе текущего года между учреждением здравоохранения и Обществом был заключен контракт на поставку шести позиций запасных материалов для медицинского оборудования.

Однако ООО «Медицинская компания «Надежда»» осуществило отгрузку только одного наименования из заявки Заказчика. Стоит отметить, что ГБУЗ «Самарский областной клинический противотуберкулезный диспансер имени Н.В. Постникова» неоднократно направляло претензии поставщику, но ответа на них так и не было получено.

В связи с неисполнением обязательств по поставке товара Заказчик в одностороннем порядке принял решение расторгнуть контракт с Обществом. В свою очередь сотрудники антимонопольного органа, проверив процедуру одностороннего отказа Заказчика от исполнения контракта, не установили в действиях учреждения здравоохранения нарушений Закона о контрактной системе.

Учитывая данные обстоятельства, Самарское УФАС России 16 декабря приняло решение о включении ООО «Медицинская компания «Надежда»» в РНП.

 

 

Файлы для скачивания

kontrakt.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.23 МБ