Управление выдало несколько предупреждений директору МУ г.о.Новокуйбышевск «Дом молодежных организаций»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарское УФАС России из прокуратуры г. Новокуйбышевска поступили материалы дел, возбужденные в отношении должностного лица муниципального учреждения г.о.Новокуйбышевск «Дом молодежных организаций».

Сотрудники антимонопольного Управления, рассмотрев и проанализировав полученные документы, установили, что Заказчик в лице должностного лица муниципального учреждения 5 раз нарушал сроки оплаты поставленных индивидуальными предпринимателями и обществами товаров, прописанные в Законе о контрактной системе.

В соответствии с действующим законодательством должностные лица заказчиков несут персональную ответственность за соблюдение требований, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и нормативными правовыми актами, указанными в частях 2 и 3 статьи 2 Закона о контрактной системе.

В связи с вышеизложенным комиссия Самарского УФАС России признала директора муниципального учреждения г.о.Новокуйбышевск «Дом молодежных организаций» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.