Суд: включение сведений об ООО «Синтекс» в РНП обоснованно

Теги: #РНП #суд

15 июля Арбитражный суд Самарской области оставил решение Самарского УФАС России о включении сведений об ООО «Синтекс»  в реестр недобросовестных поставщиков правомерным.

Поводом для принятия мер реагирования явилось обращение АО «Транснефть-приволга» о включении сведений об ООО «Синтекс» в РНП в связи с уклонением от заключения договора по результатам конкурса в электронной форме «Специализированное оборудование и материалы (оборудование маркировки)».

Так, было установлено, что в регламентированный срок ООО «Синтекс»  не направило подписанный договор и не представило обеспечение его исполнения.

Оценив представленные доказательства в их совокупности и взаимосвязи, при данных и конкретных обстоятельствах Комиссия Самарского УФАС России пришла к выводу о доказанности факта уклонения общества от заключения договора по результатам проведенного Конкурса.

По результатам рассмотрения 01 апреля текущего года УФАС было принято Заключение, согласно которому ООО «Синтекс» было признано уклонившимся от заключения договора по результатам Конкурса.

Позиция антимонопольного органа была признана судом законной и обоснованной.