АНО ДПО «Ставрополь-Профи» включена в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарское УФАС России, поступило обращение ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №2» о включении сведений об АНО ДПО «Ставрополь-Профи» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контрактов в связи с существенным нарушением условий контрактов по итогам проведенных электронных аукционов по объектам закупки: «Оказание услуг по профессиональной переподготовке специалистов со средним профессиональным медицинским образованием для ГБУЗ Самарской области «Тольяттинская городская клиническая больница №2 имени В.В. Баныкина», НМЦК– 147 900 рублей и 352 500 рублей.

 

АНО ДПО «Ставрополь-Профи» в установленные сроки не приступила к исполнению принятых на себя обязательств согласно условиям Контрактов, в связи с чем произошел срыв сроков обучения.

 

Заказчиком была направлена претензия, но исполнителем не были предприняты меры по устранению нарушений. В результате ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница №2» было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контрактов, о чем АНО ДПО «Ставрополь-Профи» было уведомлено.

 

Комиссия Самарского УФАС России, проверив процедуру одностороннего отказа Заказчика от исполнения контрактов, не установила в действиях Заказчика нарушений порядка одностороннего отказа от исполнения контрактов, предусмотренного ст.95 Закона о контрактной системе.

 

В указанном случае Участником закупки не были предприняты все необходимые и разумные меры с целью надлежащего исполнения контрактов, в поведении общества наличествуют признаки недобросовестности и включение общества в реестр недобросовестных поставщиков в настоящем случае является необходимой мерой его ответственности, поскольку служит ограждением заказчиков от недобросовестных подрядчиков, исполнителей.

 

Кроме того, Комиссия Самарского УФАС России в ходе рассмотрения обращения установила, что в единой информационной системе содержится 114 записей о включении АНО ДПО «Ставрополь-Профи»» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

На основании вышеизложенного, Комиссия Самарского УФАС России решила включить информацию об АНО ДПО «Ставрополь-Профи» в реестр недобросовестных поставщиков.