Итоги Общероссийского дня приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан.

Ежегодно в этот день Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области проводит прием граждан, по вопросам, отнесенным к компетенции антимонопольного органа.

Вчера с 12 часов дня до 8 часов вечера в Самарском УФАС России был проведен прием для всех заинтересованных лиц. В это день в Самарское УФАС России обратилось 11 заявителей по 7 вопросам.

Пришедшим на прием были даны исчерпывающие разъяснения положений действующего законодательства, порядка обращения в антимонопольный орган, сроков рассмотрения заявления.

Кроме того, в рамках Общероссийского приема граждан уполномоченными лицами территориального органа был проведен и организован пресс-подход для региональных средств массовой информации по теме противодействия коррупции*.

Для справки: * Ежегодно начиная с 9 декабря 2004 года в мире отмечается международный день борьбы с коррупцией. 9 декабря 2003 года в Мексике был открыто для подписания один из официальных документов ООН-Конвенция против коррупции.

Россия в числе первых стран подписала данную Конвенцию.