ООО «Стройлад» не включили в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарском УФАС России состоялось рассмотрение обращения ГБУЗ «Борская центральная районная больница» о включении сведений об ООО «Стройлад» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением победителя от заключения контракта по итогам электронного аукциона.

В июле текущего года заказчиком был проведен аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту здания детской поликлиники медицинского учреждения. По результатам торгов победителем было признано ООО «Стройлад». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 3,88 млн. рублей.

По мнению заказчика, победитель нарушил требования Закона о контрактной системе, а именно не направил в установленные сроки подписанный проект контракта и не предоставил обеспечение исполнения контракта.

Комиссией антимонопольного органа было установлено, что победителем аукциона не был подписан проект контракта в связи с отключением электрической энергии в арендуемых офисных помещениях, о данном факте общество уведомляло заказчика.  Помимо этого, победитель аукциона направил обеспечение исполнения контракта в размере 194 тысяч рублей.

Общество предпринимало меры, направленные на заключение контракта с заказчиком. Помимо этого, в реестре контрактов содержится информация об исполнении иных государственных контрактов без нареканий со стороны заказчиков.

По результатам рассмотрения обращения было принято решение не включать сведения об ООО «Стройлад» в Реестр недобросовестных поставщиков.