ООО «ПГС» и Реестр недобросовестных поставщиков

11 Арбитражный Апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Самарской области, тем самым подтвердил правомерность включения ООО «ПГС» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в Управлении состоялось рассмотрение обращения ООО «Автоград-Водоканал» о включении сведений об ООО «Промгражданстрой» в Реестр недобросовестных поставщиков.

  ООО «АВК» было размещено извещение о проведении конкурса, предметом которого являлось выполнение работ по замене действующей сети трубопроводов, отводящих шламовые воды с горизонтальных отстойников, с заменой запорной арматуры цеха очистных сооружений воды ООО «АВК». Начальная (максимальная) цена контракта составляла 56,5 млн. рублей.

В соответствии с протоколом на участие в закупке было подано 2 заявки. По результатам рассмотрения и в соответствии с протоколом одна из заявок была признана соответствующей требованиям документации. Комиссией было принято решение о заключении договора с допущенным участником – ООО «ПГС».

В соответствии с п. 33 раздела 6 Информационной карты был установлен срок заключения договора - 20 рабочих дней, но не  ранее 10 дней после официального размещения протокола, составленного по итогам проведения закупки.

Однако договор с ООО «ПГС» не был заключен в связи с тем, что банковская гарантия, представленная обществом, не соответствовала Единому положению о закупке ГК «Ростех».

Заказчик обратился в Самарское УФАС России с заявлением о включении сведений об ООО «ПГС» в Реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам рассмотрения материалов комиссией антимонопольного органа дела было принято решение включить сведения об ООО «ПГС» в Реестр недобросовестных поставщиков.

ООО «ПГС» не согласилось с выводами антимонопольного органа и обратилось в Арбитражный суд Самарской области, решением которого акт Самарского УФАС России был отменен. Позднее 11 ААС отменил решение Арбитражного суда Самарской области, тем самым подтвердил правомерность включения ООО «ПГС» в РНП.