Итоги приема граждан

В соответствии с утвержденным графиком проведения личного приема граждан   16 мая 2019 года руководителем Самарского УФАС России - Паком Леонидом Львовичем -  был проведен прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области. 
В ходе приема было принято 9 граждан по 6 вопросам. Так, представители одного юридического лица обратились с вопросом технологического присоединения к электрическим сетям к сетевой организации. В ходе беседы, им были даны исчерпывающие разъяснения требований действующего законодательства, регулирующего указанную сферу, даны рекомендации по сбору соответствующих документов.
Представитель общественной организации обратился по вопросу стоимости аренды земельных участков в различных районах г.о. Самара и о применении коэффициента расчета. Как указал представитель общественной организации за один объект, расположенный в Советском районе города применяется один коэффициент расчета, а за аналогичный объект в Промышленном районе применяется совсем иной коэффициент, а разница в стоимости отличается порой в несколько раз. ( Подробнее об этой теме Ссылка 1 Ссылка).
Другое должностное лицо хозяйствующего субъекта интересовала тема применения Закона о контрактной системе и нарушения со стороны заказчиков указанного акта.
Еще одно  физическое лицо обратилось по вопросу доступности для населения грузопассажирских перевозок на паромной переправе по Волге.По словам гражданина, за последнее время произошло существенное сокращение паромов и увеличение стоимости тарифов на указанные услуги.
Также к руководителю обратились представители общества, осуществляющие свою деятельность по производству газобетонных блоков с заявлением о недобросовестной конкуренции со стороны другого общества.
По каждому случаю были даны исчерпывающие разъяснения и рекомендации по подготовке заявления в адрес антимонопольного органа в соответствии с требованиями действующего законодательства и регламента.  
Самарское УФАС России благодарит   граждан за проявленный интерес и активную гражданскую позицию и напоминает, что личный прием руководителем Управления ведется по четвергам  с 15:00 до16:45. Осуществляется предварительная запись по телефону (846) 200-15-48. Иная информация о порядке обращения  в Управление размещена на официальном сайте в сети Интернет http://samara.fas.gov.ru.
 
Для справки: Прием граждан в Приемной Президента РФ в Самарской области проводится дважды в год, уведомление о проведении приема граждан публикуется на официальном сайте территориального органа за 14 календарных дней до даты проведения приема.