Верховный суд Российской Федерации отказал ООО «СМТ», ООО «Джии Хэлскеа» и Навасардяну А.С. в передаче жалоб в Судебную коллегию

28 марта 2019 года Верховный суд Российской Федерации отказал в передаче кассационных жалоб ООО «СМТ», ООО «Джии Хэлскеа» и Навасардяна А.С. для рассмотрения в заседании Судебной коллегий по экономическим спорам Верховного Суда РФ.

В кассационных жалобах заявители просили отменить судебные акты по данному делу, по их мнению, как принятые при существенном нарушений норм материального и процессуального права.

Согласно п. 1 ч. 7 ст. 291.6 Арбитражного процессуального кодекса РФ по результатам изучения кассационной жалобы судья Верховного Суда РФ выносит определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии Верховного Суда РФ, если изложенные в кассационной жалобе доводы не подтверждают существенных нарушений норм материального или норм процессуального права, повлиявших на исход дела, и не являются достаточным основанием для пересмотра судебных актов в кассационном порядке.

Доводы, изложенные в жалобах, выводов судов трех инстанции не опровергают, не свидетельствуют о существенных нарушениях норм Закона о защите конкуренции, КоАП РФ и предусмотренных арбитражным процессуальным законодательством требований и по существу сводятся к переоценке доказательств и фактических обстоятельств дела, которые исследованы судами и получили надлежащую правовую оценку.

Согласно Определению Верховного суда, при изучении доводов указанных жалоб оснований для их удовлетворения не было установлено.

С указанным документом можно ознакомиться пройдя по ссылке: https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/38d8ec96-d697-4683-90e2-45f9b5a77761/dc45182b-1e70-45fb-a81c-bfc0acab38ed/A55-10042-2017_20190328_Opredelenie.pdf