Результаты рассмотрения жалобы ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО на действия Администрации г.п. Рощинский

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы  ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЦВО на действия Администрации г.п. Рощинский м.р. Волжский Самарской области при проведении конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами,  расположенными на территорий  сельского поселения.

По мнению заявителя, заказчик неправомерно включил в объект конкурса ряд домов, которые находятся под управлением заявителя на основании договора.

В декабре 2018 года на сайте Администрации с.п. Рощинский было опубликовано извещение о проведении конкурсов. Предметом торгов являлось право заключения договора управления многоквартирными домами.

Установлено, что договор управления многоквартирным домом мог быть заключен только по решению общего собрания собственников (если доля физических лиц составляла более 50%) или на основании конкурса по отбору управляющей организации (во всех остальных случаях).

Поскольку собственники помещений не проводили  общих собраний, на которых решался вопрос о выборе способа управления их домами, управляющая организация должна   была быть отобрана по итогам конкурса.

Дома, указанные в жалобе, включены в документацию об аукционе на законных основаниях.

По результатам рассмотрения жалоба была признана необоснованной.

Для справки: в стадии рассмотрения находятся жалобы ООО УК Формула ЖКХ, ООО Сокол на конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами в с.п. Рощинский.