Должностное лицо оштрафовано по факту нарушения 44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Поводом для  возбуждения дела послужили материалы, переданные  из Прокуратуры Промышленного района, согласно которым должностное лицо  ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» нарушило требования 44-ФЗ . Ранее по результатам проведенной закупки 30 марта 2018  учреждением был заключен  контракт с ООО «Гринлен-Карт» на поставку нефтепродуктов на сумму  3,2 млн. рублей. Однако документы о приемке  поставленного товара в Единой информационной системе были размещены с  нарушением сроков, так например,   товарная  накладная  от  30 апреля 2018 года размещена в ЕИС  24 мая 2018 года и т.д.

В соответствии с ч. 1. ст. 107 Закона о контрактной системе  лица, виновные в нарушении законодательства РФ и иных нормативных  правовых актов  о контрактной системе в сфере закупок, несут  дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Ответственность  за данное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ  и влечет  наложение административного штрафа  на должностных лиц в размере 20 тысяч рублей. По результатам рассмотрения на  главного специалиста учреждения был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.