ООО «ТК «Авангард» не поставило товар в ГБУЗ СО «Самарская городская больница № 7»

В Самарское УФАС России поступило обращение  ГБУЗ СО «Самарская городская больница №  7»  о включении сведений об ООО «ТК «Авангард» в Реестр недобросовестных поставщиков. Ранее заказчиком был проведен аукцион  на поставку канцтоваров, начальная (максимальная) цена контракта составляла 608 тысяч рублей.

По результатам проведенного аукциона победителем было признано ООО ТК «Авангард».18 июля   между заказчиком и исполнителем был заключен контракт  на поставку товара. 

Заказчик  неоднократно направлял в адрес  победителя заявки на  поставку товара, но товар  в разумные и допустимые сроки  предоставлен не был.

29 августа заказчик разместил в  Единой информационной системе  отказ в одностороннем порядке от  исполнения контракта.

ООО «ТК «Авангард» не  предприняло попытки устранить нарушения и поставить необходимый заказчику товар.

В соответствии с ч.2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контракта.

По результатам рассмотрения обращения было принято решение включить сведения об ООО «ТК «Авангард» в  реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.