Итоги приема граждан в Приемной Президента РФ

11 октября в Приемной Президента РФ состоялась очередная встреча граждан  с руководителем Самарского УФАС России - Леонидом Львовичем Паком.  Подобное мероприятие проходит  дважды в год в соответствии с утвержденным планом.

 Руководителем ведомства было принято 15 граждан по 8 вопросам. Так, четыре  вопроса, адресованные руководителю антимонопольного ведомства, касались  технологического  присоединения к электрическим сетям. У  некоторых граждан  (представители СНТ) возникли претензии к  сетевой компании, которая обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им Правил техприсоединения и наличии технической возможности  такого присоединения.

Также в  рамках мероприятия руководитель  антимонопольного ведомства обсудил с представителями компании, занимающейся реализацией автомобильного бензина и дизельного топлива,  вопросы развития розничной сети АЗС на территории Самарской области.

Вопросы, интересующие граждан и представителей хозяйствующих субъектов,  касались  смены статуса закупки, осуществляемой в рамках Закона о контрактной системе; технологического присоединения нестационарных торговых объектов к электрическим сетям.

В  ходе приема  руководителем Самарского УФАС России всем обратившимся гражданам и представителям хозяйствующих субъектов по каждому случаю были даны исчерпывающие разъяснения и рекомендации.

Самарское УФАС России благодарит   граждан за проявленный интерес и активную гражданскую позицию и напоминает, что личный прием руководителем Управления ведется по четвергам  с 15:00 до 16:45. Записаться  на прием можно по телефону (846) 200-15-48. Иная информация о порядке обращения  в Управление размещена на официальном сайте в сети Интернет http://samara.fas.gov.ru.