С ООО «Продюсерский центр «Синяя птица» взыскан штраф в размере 200 тысяч рублей

Как стало известно 20 ноября, с ООО «Продюсерский центр «Синяя птица»  был взыскан штраф в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, что в  феврале 2016 года Общество было признано нарушившим п.2 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе.

В ноябре 2015 года в г.Сызрань в ДК «Горизонт» состоялся концерт солиста группы «Синяя птица» Александра Дроздова. Однако в афишах, распространенных в г.Сызрань и на сайте http://syzran-small.ru сообщалось, что выступать перед зрителями будет группа «Синяя птица» с солистом Александром Дроздовым.

Зритель концерта -житель г.Сызрань, ожидавший увидеть группу в полном составе, обратился в Самарское УФАС России с жалобой на недостоверную информацию в рекламных материалах.

В ходе рассмотрения обращения специалистами антимонопольного органа было установлено, что рекламодателем указанной рекламы является ООО «Продюсерский центр «Синяя птица».

В апреле 2016 года  на «Продюсерский центр «Синяя птица» был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Общество в установленный законом срок не оплатило штраф, специалисты  антимонопольного органа направили материалы дела в суд.

21 октября 2017 года  Мировой суд в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ   наложил штраф на общество в размере 200 тысяч рублей. Штраф был взыскан с Продюсерского центра   УФССП России по Саратовской области.

 По состоянию на 20 ноября  штраф, наложенный Мировым судом  в размере 200 тысяч рублей, оплачен.

Для справки: Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом,  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.