На сетевую организацию наложен штраф

24 октября на АО «ССК» был наложен штраф по факту нарушения пункта 16 Правил технологического присоединения.

Ранее в Управление поступило обращение гражданина Ч.С.Ю.  на действия АО «ССК», выражающееся  в нарушении Правил технологического присоединения.

Было установлено, что гражданин является собственником земельного участка, расположенного  в г. Сызрань в районе села Уваровка. В мае 2016 года гражданин обратился в сетевую компанию с заявкой на технологическое присоединение к электрическим сетям энергопринимающих устройств (с максимальной мощностью 0,15 кВт).

Между обществом и заявителем был заключен договор об осуществлении  технологического присоединения к электрическим сетям. Согласно договору АО «ССК» принимает на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя. В соответствии с пунктом 5 договора, срок исполнения мероприятии по технологическому присоединению составляют 6 месяцев со дня заключения договора. Общество должно было осуществить  мероприятия по технологическому присоединению до 2 марта 2017 года.

Однако, в установленный срок  технические мероприятия, обеспечивающие присоединение объекта и передачу заявленной мощности в объеме 15 кВт, выполнены не были.

В августе  АО «ССК» представило   документы, подтверждающие  технологическое  присоединение объекта гражданина  к электрическим сетям.

Обществом было нарушен п. 16 Правил технологического присоединения (нарушен срок осуществления мероприятии по технологическому присоединению энергопринимающих устройств Ч.С.Ю.).

 По результатам рассмотрения административного дела на АО «ССК» был наложен штраф в размере 600 тысяч рублей (ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ).