Должностное лицо ООО «СамРэк-Эксплуатация» оштрафовано по факту нарушения 135-ФЗ

11 октября по факту нарушения требований закона о защите конкуренции на начальника аналитического отдела ООО «СамРЭК-Эксплуатация» был наложен штраф.

В апреле текущего года ООО «СамРэк-Эксплуатаци» было признано нарушившим  п. 10 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции.  

 Было установлено, что ООО «СамРЭК-Эксплуатация» с 01 февраля 2015 года оказывало услуги холодного водоснабжения и водоотведения по договорам, заключенными с  абонентами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) находящимися на территории г.о. Жигулевск.

ООО «СамРЭК-Эксплуатация» оказывало услуги  холодного водоснабжения и водоотведения, установленных приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, в отсутствие на то соответствующих правовых основании.

Учитывая изложенное действия ООО «СамРЭК-Эксплуатация» по применению в период с 01.02.2015 г. по 20.02.2015 г. не установленных уполномоченным органом исполнительной власти тарифов на услуги холодного водоснабжения и водоотведения, являются нарушением пункта 10 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с требованиями ч. 2 ст. 14.31 КоАП РФт на начальника аналитического отдела ООО «СамРЭК-Эксплуатация» был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.