Жалоба на действия «Управления заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» Сергиевского района при проведении аукциона признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Самарское УФАС России признало необоснованной жалобу на действия МКУ «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» муниципального района Сергиевский Самарской области при поведении электронного аукциона. 

«Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» проводило аукцион по «Реконструкции здания Сергиевской школы  №1 под общеобразовательный центр». Начальная цена контракта составила 1,2 миллиона рублей.

Заявитель счел решение аукционной комиссии об отказе ему в участии в торгах неправомерным, а также указал на то, что документация заказчика  составлена с нарушением закона о контрактной системе, поскольку она была размещена в плохо копируемой формате.

Сотрудники антимонопольного органа рассмотрели материалы жалобы, документацию об аукционе, протоколы, заявки участников и установили, что заявка заявителя не соответствовала требованиям аукционной документации, в связи с чем была правомерно отклонена.

Довод о том, что документация была составлена с нарушением закона о контрактной системе также не нашел подтверждения.

В связи с вышеизложенным жалоба на действия МКУ «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» муниципального района Сергиевский Самарской области была признана необоснованной.