ООО «ГерРус» оплатило 100-тысячный штраф

Сфера деятельности: Товарные рынки

25 января стало известно об оплате  ООО «ГерРус» 100-тысяччного штрафа, примененного в отношении Общества в июне прошлого года. Компанию наказали за несвоевременное предоставление запрошенных документов.

Ранее в целях надлежащего и своевременного рассмотрения поступившего обращения ЗАО «Компания ТТК» Управление направило в адрес ООО «ГерРус» письмо о предоставлении необходимых документов и сведений.

Часть запрошенных материалов была представлена своевременно, тогда как копии агентских договоров с управляющими организациями, часть деловой переписки и сведения об объемах оказанных услуг за различные периоды были направлены в Управление с опозданием.

Стоит отметить, что УФАС дважды шло навстречу Обществу и продлевало в соответствии с поданными ходатайствами сроки представления документов.

Действующим законодательством установлена обязанность коммерческих организаций представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме.

В связи с несоблюдением данных положений Самарское УФАС России было вынуждено применить меры административного реагирования в виде штрафа.

После  безуспешной попытки в октябре 2016 года оспорить постановление о наложении штрафа в Арбитражном суде Самарской области Общество оплатило штраф в полном объеме.