Администрацию Октябрьского района предупредили о необходимости прекращения бездействия

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Администрация Октябрьского района г.о.Самара получила предупреждение от Самарского УФАС России за бездействие, выразившееся в неподготовке информации, необходимой для  проведения отрытого конкурса по отбору управляющей организации для нового многоквартирного дома.

В августе 2015 года Главой г.о.Самара было выдано разрешение на ввод  в эксплуатацию многоквартирного дома на улице Врубеля.

 После этого, в течение 20 дней, орган местного самоуправления обязан опубликовать извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети «Интернет». А Департамент управления имуществом г. о. Самара  на основании предоставленных документов осуществляет организацию и проведение открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, вводимым в эксплуатацию.

Однако Администрацией Октябрьского района не была направлена  требуемая информация, и открытый конкурс по отбору управляющей организации так и не был проведен.

На основании статьи 39.1 Закона «О защите конкуренции» Администрации  Октябрьского района г.о.Самара  Самарским УФАС России было выдано предупреждение об устранении причин и последствий указанного нарушения. Также антимонопольный орган обязал Администрацию подготовить все необходимые документы для проведения открытого конкурса в срок до 1 апреля 2016 года.