Самарское УФАС проанализирует рост цен на яйца

Самарское УФАС проводит анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца, сообщает пресс-служба ведомства.

Управлением подготовлены запросы в адреса семи оптовых компаний о товаропроизводителях и средних закупочных ценах на яйца куриные, а также запросы в адрес восьми розничных торговых сетей о поставщиках и средних закупочных ценах на яйца для розничной реализации на территории губернии.

В УФАС корреспонденту Волга Ньюс рассказали, что запросы отправлены в ООО "Аверс", ООО "Вектор-С",ООО "Форвард" и другие, а также в розничные сети МЕTRO, ООО "Агроторг-Самара" (сеть универсамов "Покупочка"), гипермаркет "Ашан", сеть супермаркетов "Перекресток" и торговый дом "Миндаль".

Кроме того, всем компаниям необходимо будет представить динамику цен реализации, установленных на яйца на территории области, в истекшем периоде 2013 г., а также письменные пояснения о причинах изменения цен на указанный товар в период с 1 июня 2013 г. по настоящее время.

Установленный срок для представления в УФАС сведений - 19 ноября.

В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства Самарским УФАС России будут приняты соответствующие меры.