Комментарий газете "Хронограф"

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Самарским УФАС России было установлено: МУС Дворец Спорта «Волгарь» при проведении 6 следующих аукционов была нарушена часть 6 статьи 35 Закона о размещении заказов (прием аукционных заявок в соответствии с информационными картами аукционов оканчивался за несколько часов до рассмотрения заявок на участие в аукционе): аукцион на замену освещения и потолка холлов, аукцион на замену этажных щитов освещения, аукцион на текущий ремонт помещения компрессорной станции, аукцион на текущий ремонт балкона и устройство гидроизоляции, аукцион на замену шинопроводов, аукцион на замену освещения и потолка в залах борьбы и бокса.

В нарушение ч. 4 ст. 47 Закона о размещении заказов при проведении следующих 12 запросов котировок протоколы рассмотрения котировочных заявок не подписаны заказчиком: ремонт молниезащиты здания с выносом заземлителей в зону зеленых насаждений, ремонт помещения для льдоуборочной машины, замена автоматических выключателей серии АВМ на автоматы серии ВА55-43, лампы для освещения ледовой арены, ремонт системы водоподготовки для заливки льда, текущий ремонт помещений 5 этажа, ремонт стен воздухозаборного канала, резиновое покрытие, подсветка новогодней елки, поставка грузового автомобиля, поставка деревообрабатывающего станка, модернизация системы видеонаблюдения.

Информацию о лицах, признанных победителями перечисленных аукционов и запросов котировок, можно получить на официальном сайте размещения муниципальных заказов г.о.Тольятти http://mz.tgl.ru.

10 марта в отношении лица, ответственного за разработку документации, было возбуждено 2 административных дела. На сегодняшний день дела находятся на стадии рассмотрения.

Самарское УФАС России рекомендует заказчикам более внимательно и ответственно относиться к соблюдению требований законодательства о размещении заказов, отслеживать соответствующие изменения во избежание нарушений и дальнейшего привлечения к административной ответственности.