Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию обвиняют в нарушении законодательства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

     Управление ФАС по Самарской области была проведена проверка ГОУ ВПО «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия». Основанием для проверки послужило обращение печатного издания (какого именно, УФАС не называет)

    В ходе проверки было установлено, что учебным заведением при проведении аукциона в электронной форме ненадлежащим образом были исполнены требования закона о размещении заказов. Согласно нормам действующего законодательства, сведения. Содержащиеся в документации об аукционе, должны соответствовать сведениям, указанным в извещении проведении аукциона.

   Так в предложенной ГОУ документации предметом контракта является оказание охранных услуг академии. Однако заказчиком в извещении был указан код 7410000 (услуги в области коммерческой деятельности, услуги в области права, услуги в области налогообложения и.т.п.). Оказание охранных услуг в этот перечень не входит.

   По версии УФАС, сведения в документации об аукционе не соответствовали  данным, указанным в извещении. Отсутствие в извещении правильного предмета не позволяло потенциальным участникам осуществлять поиск необходимого заказа на официальном сайте.

   Сейчас в отношении академии рассматривается вопрос о возбуждении административного производства.

 

Дмитрий КРАВЧЕНКО