Достигнут компромисс между ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и посредниками в вопросе сбора платежей

Достигнут компромисс в вопросе сбора платежей с населения за услуги по поставке газа между ООО «Газпром межрегионгаз Самара» (ГМС) и и его посредниками ООО «СВГК» и ОАО «Самарагаз». Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе заседания Самарской губернской думы.

Как сообщали в ГМС, с 1 января 2019 года население должно оплачивать счета за газ по квитанциям ООО «Газпром межрегионгаз Самара». На что «СВГК» и «Самарагаз», ссылаясьна заключение Самарского УФАС, ответили, что продолжают работу по поставке газа и сбору платежей за ресурс.

«Выставлять счета за газ будет ООО "Газпром межрегионгаз Самара", а за транспортировку и обслуживание внутридомовых сетей — СВГК и "Самарагазом". Квитанции будут раздельными. Никаких двойных квитанций и платежей не будет»,- сказал губернатор.

ООО «Газпром межрегионгаз Самара» (ГМС) направило в УФСБ и Следственное управление Следственного комитета по Самарской области, а также областную прокуратуру заявления с просьбой проверить деятельность руководства ООО «Средневолжская газовая компания» (СВГК) и ОАО «Самарагаз». Поводом для обращения в правоохранительные органы стало продолжение деятельности организаций по газо­снабжению населения и сбору платежей за поставленный ресурс, несмотря на расторжение с ними агентских договоров.

Ранее глава региона призывал стороны прийти к компромиссу, отметив, что собственники жилья не будут платить по двум квитанциям.