Самарское УФАС выдало предостережения Фурсову и Нефедову

Сфера деятельности: Контроль органов власти

САМАРА, 1 июня, ФедералПресс. Самарское УФАС выдало предостережение главы городского округа Олегу Фурсову и первому вице-губернатору Александру Нефедову, сообщает пресс-служба ведомства.

Антимонопольщики уверены, что своим бездействием чиновники могут привести к нарушению закона о защите конкуренции. В УФАС поступило заявление Ассоциации наружной рекламы, в котором говорится, что департамент городского хозяйства демонтировал только малую часть незаконных рекламных конструкций.

Речь идет о 282 конструкциях.

Что касается Нефедова, то в его случае речь идет о том, что в УФАС поступили материалы прокурорской проверки, где говорится, что первый вице-губернатор планирует  приобрести у ООО «Административно-офисный центр «Юг» нежилые помещения для размещения отдела ЗАГС.

«Сотрудники антимонопольного органа изучили предоставленные материалы и пришли к выводу, что данные действия способны привести к нарушению части 1 статьи 15 Закона «О защите конкуренции», поскольку заключение государственного контракта на приобретение помещений в рамках участия в долевом строительстве административно-офисного центра возможно только по результатам конкурентных процедур», – говорится в сообщении.

Обоим чиновникам выдали предостережения. «ФедералПресс» будет следить за развитием событий.