ФАС включила ООО "Медпром" в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Компания недопоставила в Жигулевскую центральную городскую больницу расходные материалов для нужд травматологии.

С жалобой в антимонопольный орган обратилась ГБУЗ Самарской области "Жигулевская ЦРБ", которая в одностороннем порядке отказалась от исполнения контракта, заключенного в конце апреля 2016 года с ООО "Медпром".

Компания должна была ежемесячно поставлять товары только по заявке заказчика в течение 3-х дней с момента получения заявки. Однако первый же заказ, сделанный в конце мая 2016 года на сумму 612 тысяч рублей не был выполнен в указанные контрактом сроки. Расходные материалы прибыли в больницу лишь 19 июля, при этом часть позиций была не поставлена.

Второй раз больница заказала материалов на сумму 1,2 миллиона рублей. Они пришли через 9 дней, и сумма недопоставки составила 1 миллион 117 тысяч рублей.

Третья заявка была направлена ООО "Медпром" в конце июля 2016 года на сумму 1 миллион 124 тысячи рублей. Через неделю товары были поставлены частично, сумма недопоставки по контракту составила 1 миллион 124 тысячи рублей.

Все три заявки заказчика, направленные в адрес поставщика, были исполнены лишь частично и с нарушением сроков, установленных в контракте. Просрочка сроков исполнения по контракту со дня первой заявки составила более 4 месяцев.

5 августа 2016 года заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. 24 сентября оно вступило в законную силу.

На основе вышеизложенного комиссия Самарского УФАС приняла решение включить ООО "Медпром" в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.