"КоммунЭНЕРГО" в очередной раз не удалось оспорить решение УФАС

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В понедельник, 2 ноября, стало известно, что ЗАО "КоммунЭНЕРГО" не удалось оспорить в 11-м арбитражном апелляционном суде области постановление самарского УФАС о наложении штрафа в размере 300 тыс. руб. за злоупотребление доминирующим положением, сообщается на сайте областной антимонопольной службы.

Ранее организации не удалось оспорить решение ни в областном арбитраже, ни в апелляции.

Напомним, что поводом для наложения штрафа стало необоснованное прекращение горячего водоснабжения в жилые многоквартирные дома.

Кроме того, компания не соблюдала установленный порядок отключения воды. Это повлекло ущемление прав ООО "УК "ВАСКО", ООО "ПЖРП №11", ИФНС России по Промышленному району Самары, МБДОУ №18 Самары, а также граждан, которые оплачивали услуги "КоммунЭНЕРГО".

Организация объяснила прекращение подачи воды тем, что поставщик газа ООО "Газпром межрегионгаз Самара" прекратил его поставку в котельные из-за задолженности, которая образовалась из-за неплатежей управляющих компаний. При этом "Газпром межрегионгаз Самара" не принимал решений об ограничении или полном прекращении поставки газа в отношении этих котельных.

В итоге объяснения "КоммунЭНЕРГО" признаны необоснованными и на компанию наложен штраф в размере 300 тыс. рублей.