Заявители жалоб на аукцион по завершению "Алабинской" отозвали претензии из УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

НП "Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов" и ОАО "Московский Мосметрострой" отозвали жалобы на аукцион по завершению строительства станции метро "Алабинская" в Самаре.

Претензии относились к положениям документации об открытом конкурсе на определение подрядной организации по выполнению строительно-монтажных работ по объекту "Проектирование и строительство метрополитена в городском округе Самара" (первая очередь, пятый пусковой комплекс от станции "Российская" до станции "Алабинская". Этап строительства 2).

Рассмотрение жалоб в самарском УФАС должно было пройти 20 октября, но оно не состоялось по причине их отзыва заявителями.
Напомним, 15 октября конкурс был отменен в связи с необходимостью внесения изменений в техническое задание на выполнение работ, являющееся частью конкурсной документации. После внесения необходимых поправок пакет документов будет направлен заказчиком в Главное управление организации торгов Самарской области. Проведение открытого конкурса планируется не позднее октября 2015 года.