УФАС: спа-салон в Самаре рекламировал интимные услуги

САМАРА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Самарское УФАС оштрафовало мужской спа-салон «Дабосс» за рекламу интим-услуг,сообщаетпресс-служба ведомства.

Рекламу салона изучили эксперты ведомства. Выяснилось, что она сопровождается фотографиями обнаженных женщин в неприличных и вызывающих позах. Кроме того  на сайте  представлены такие разделы, как «Мастера» (сопровождается изображениями девушек в обнаженном виде), «Цены» ( указаны расценки на оказываемые услуги). 

Члены экспертного совета по рекламе при УФАС в свою очередь отметили, что проституция запрещена законодательством РФ. Поэтому данная реклама является незаконной.

Салон оштрафован на 200 тысяч.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», компанию «Элвес» могутоштрафоватьза рекламу с Бараком Обамой.

Самарское УФАС возбудило дело по признакам нарушения законодательства о рекламе в отношении фирмы, которая занимается торгового и климатического оборудования. На пересечении улиц Аминева и Ново-Садовая компания «Элвес» разместила рекламу водонагревательной техники. На щите был изображен президент США Барак Обама. Под его фотографией была размещена надпись «А немытым трубочистам стыд и срам!».