Рост цен на нефтепродукты помешал победителю торгов заключить договор с РКЦ «Прогресс»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Пресс-служба Самарского УФАС сообщает , что в ФАС России направлены сведения об ООО «Спектр» для включения его в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

Дело в том, обращение о включении названной компании в реестр недобросовестных поставщиков поступило в ведомство от РКЦ «Прогресс». ООО «Спектр» уклонился от заключения договора по результатам открытого запроса котировок на поставку нефтепродуктов.

В августе текущего года конкурсной комиссией АО «РКЦ «Прогресс» было принято решение о заключении договора с единственным участником процедуры закупки ООО «Спектр». Однако в день подведения итогов аукциона ООО «Спектр» известило АО «РКЦ «Прогресс» о своем намерении отказаться от участия в запросе котировок на поставку нефтепродуктов. Объяснила это свое решение компания увеличением оптовой рыночной стоимости на нефтепродукты.

Заказчик в ответ уведомил ООО «Спектр» о невозможности такого отказа, т.к. конкурсная комиссия уже приняла решение о заключении договора с Обществом. Однако указанный договор на поставку нефтепродуктов между РКЦ «Прогресс» и ООО «Спектр» так и не был заключен.