Курумоч оштрафовали на 200 тысяч рублей

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Помимо авиаперевозок организация занимается ведением объектов электросетевого хозяйства. Именно из-за недочётов в этой сфере и получил штраф «Курумоч». После того как федеральная антимонопольная служба просмотрела сайт компании, то нашла значительные нарушения.

Дело в том, что на Интернет-странице отсутствует необходимая информация, что является важным недочётом. Подробнее об этом «Августу» рассказали в областной антимонопольной службе:

«Данные, которые они не вывесили на сайте, в первую очередь, важны для потребителя. Это информация об объёме переданной электроэнергии по договорам об оказании услуг. Второе, информация о перечне мероприятий по снижению размеров потерь в сетях, а также о сроках их исполнения и источников финансирования. Также из важных пунктов, информация о размере фактических потерь, оплачиваемых покупателями при осуществлении расчетов за электроэнергию по уровню напряжения».

И эта лишь малая часть того, что отсутствовало на сайте. Теперь нарушителям придётся выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.