УК "Региональный ремонтно-строительный холдинг" должна вернуть с. Елховка здание и земельный участок

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В понедельник, 7 сентября, стало известно, что 11-й арбитражный апелляционный суд поддержал решение самарского УФАС о возвращении здания площадью 1,5 тыс. кв. м с земельным участком в собственность администрации с. Елховка, сообщается на сайте областной антимонопольной службы.

Ранее, в августе прошлого года, комитет по управлению муниципальной собственностью Елховского района проводил аукцион по продаже нежилого здания и прилегающей к нему территории площадью 18 тыс. кв. метров.

Орган местного самоуправления не разместил информацию об аукционе на сайте www.torgi.gov.ru, а только в газете "Елховские просторы" и на официальном сайте муниципалитета.

Согласно протоколу подведения итогов, аукционная комиссия признала аукцион несостоявшимся из-за того, что участие принимала только одна компания - ООО УК "Региональный ремонтно-строительный холдинг", с которой и был заключен договор.
Кроме того, в информации об аукционе не было сведений об условиях и сроках платежа, при этом контракт, начальная цена которого 3,9 млн руб., все же был заключен. Расторгнуть же его можно только в суде.
По постановлению арбитража апелляционной инстанции от 28 августа, УК "Региональный ремонтно-строительный холдинг" должна возвратить сельскому поселению Елховка нежилое здание и земельный участок, которые были куплены в результате торгов.