ФАС оспорил результаты торгов по капремонту Московского шоссе

Основного подрядчика для реконструкции Московского шоссе в Самаре на участке, обеспечивающем подъезд к строящемуся стадиону, будут определять повторно.

К такому решению пришла комиссия Федеральной антимонопольной службы РФ по контролю в сфере закупок, рассмотрев жалобу ООО «Строительная компания «Атлант» на действия Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и Регионального телекоммуникационного центра за нарушения допущенные при отборе подрядчика на право выполнение работ по реконструкции Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС № 115 «Роснефть», обеспечивающего подъезд к стадиону.

Начальная (максимальная) цена контракта – 6 633 705 161. На участие в конкурсе поданы были 2 заявки: от ООО «Самаратрансстрой» и итальянской компании "Салини Импреджило С.п.А". Победителем торгов признан "Самаратрансстрой" с предложением цены контракта 6 633 705 161 рубль. Итальянцы предлагали стоимость работ на 400 тысяч рублей меньшую.

Комиссия признала жалобу ООО «Строительная компания «Атлант» обоснованной. И постановила передать материалы комиссии для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Результаты торгов были отменены во вторник, 11 августа.